- Fantasy 1800 -

»SeelenSauger«

FlammenBringer Buch 1

Dan Dreyer

SeelenSauger | Dan Dreyer

- FANTASY 1800 -

»SeelenSauger« FlammenBringer Buch 1

Eine Welt im Aufruhr.
Die Trommeln des Krieges nähern sich.
Ein Krieg, der die bestehende Ordnung erschüttert.
Monarchie oder Republik.
König oder Konsul.
Untertan oder Bürger.
Die Flamme der Revolution entfacht in Kernburgh
und versengt alles auf ihrem Weg.

Ein Student der Magie, ein Artillerist,
ein Soldat, und ein Monsterum.
Vier unterschiedliche Leben,
die das Gleichgewicht der Welt beeinflussen werden.

Epische Schlachten und der Beginn einer magischen Reise.

»Fantasy 1800«
Ein Setting inspiriert durch die Epoche um 1800.

»SeelenSauger« Buch 1 der Flammenbringer-Trilogie von Dan Dreyer
mit illustrierten Karten, über 700 Seiten stark.

Für Fans von Joe Abercrombie und Terry Goodkind, aber auch Bernhard Cornwell & Simon Scarrow.

Sumava

Waldes Zorn

Dan Dreyer - Sumava Waldes Zorn

BACKWOODS-HORROR

Sumava Waldes Zorn

Ein Wald zwischen Deutschland und Tschechien.
Der gröSSte Wald Europas.
Eine vergessene Siedlung.
Eine unheimliche Bedrohung.

Ben und seine Freunde wollten nur eine unbeschwerte Zeit verbringen.
Doch es kommt anders: Aus einem lustigen Wandertrip wird ein wahrer Alptraum.
Ein Alptraum in dem sich das Böse offenbart.

Zwei Länder.
Zwei Polizisten.
Nur langsam kommen die Kommissare Thalhammer und Procházka hinter die Geheimnisse. Sie entdecken den Ursprung der Bedrohung. Menschen werden vermisst, Rätsel enthüllt. Doch der wahre Schrecken schleicht im Dunkeln.

***

Was als klassischer Backwoods- (Hinterwäldler-) Thriller beginnt, entwickelt sich nach kurzer Zeit zu etwas völlig anderem.

BESUCHE DAN AUF FACEBOOK ODER INSTAGRAM

Lass ihm eine Nachricht da, oder einen Daumen oder ein Herz.

Dan Dreyer

Dan (sprich “Dahn” – nicht Dän)
Jahrgang 74.
Aufgewachsen in GAP, umgesiedelt nach DUS.

Dan schreibt. Mal gruselig, mal schaurig. Mal lustig, mal traurig. Horror, Thriller, Fantasy. Er ist eine Brutzelbirne. Man weiß nie, was als Nächstes aus Hirn und Fingern purzelt. Am allerwenigsten er selber.

NEIN, er ist kein Handtrockner.
Er ist Vielleser, Vielschreiber, Vielreisender und Kampfsportler (RBSP & Combatives)

    Dan Dreyer
    SeelenSauger | Dan Dreyer

    Erhältlich auf Amazon als Taschenbuch & E-Book!

    Lass Dan eine Nachricht da!

    Datenschutz

    4 + 8 =